Отдохнувшим в Гонконге за счет бюджета приморским чиновникам предъявили обвинения
22.06.2012
В Приморском крае четырем сотрудникам администрации города Владивостока: заместителю главы города – начальнику управления содержания жилого фонда и домовых территорий, бывшему советнику главы г. Владивостока, референту управления содержания жилищного фонда мэрии и референту группы по решению вопросов местного значения секретариата главы г. Владивостока – предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество), передает РБК.
По версии следствия, в марте 2012 года чиновники получили из городского бюджета средства на командировку в Гонконг с целью посещения выставки тканей. Сама поездка, однако, фактически стала туристической, и в ходе нее сотрудники администрации тратили деньги на свои личные нужды. В общей сложности бюджету был нанесен ущерб на сумму более 300 тысяч рублей, напоминает «Лента.ру».
По версии следствия, в марте 2012 года чиновники получили из городского бюджета средства на командировку в Гонконг с целью посещения выставки тканей. Сама поездка, однако, фактически стала туристической, и в ходе нее сотрудники администрации тратили деньги на свои личные нужды. В общей сложности бюджету был нанесен ущерб на сумму более 300 тысяч рублей, напоминает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49