Начальник вещевого управления Минобороны написал заявление об отставке
21.06.2012
Начальник вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны полковник Андрей Подопригорин написал заявление об уходе. Причиной увольнения «по собственному», по данным газеты «Известия», стали скандалы, связанные с новой военной формой, разработанной модельером Валентином Юдашкиным. Издание пишет, что Подопригорин не выдержал давления со стороны министра обороны Сердюкова, недовольного «обмундированием от-кутюр». При этом последней каплей стал парад Победы 9 мая 2012 года: А. Сердюков якобы трижды менял решение о том, во что должны быть одеты солдаты, которые пройдут по Красной площади. Сначала глава Минобороны утвердил для строевых частей полевую форму-камуфляж, затем приказал всех одеть в парадную форму, а уже во время репетиции на бойцов Таманской дивизии поручил надеть береты, передает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49