Более 20 сторонников Pussy Riot, задержанных накануне в Москве, отпущены на свободу
21.06.2012
Полиция отпустила сторонников Pussy Riot, задержанных у суда в Москве. Накануне в участки были доставлены около 20 человек, пытавшихся провести несанкционированную акцию. Всех их после профилактических бесед отпустили домой, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, передает РСН. В общей сложности 20 июня возле суда собрались, по разным данным, 200-300 человек, среди которых были и сторонники, и противники Pussy Riot. Как отмечает РБК, вчера Таганский районный суд удовлетворил ходатайство о продлении ареста участникам панк-группы до 24 июля. Следствие считает девушек виновными по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство). Теперь им грозит до семи лет тюрьмы. Сами арестованные свою вину отрицают.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49