В школе Пермского края детей кормили плохими продуктами. Об этом сообщил уполномоченный по правам ребенка в регионе Павел Миков
18.06.2012
В ходе приема граждан в Красновишерском районе Пермского края, который состоялся на прошлой неделе, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков посетил школу № 1 города Красновишерска. Омбудсмен сделал это после того, как родители учеников сообщили ему о плохом питании их детей в учебном учреждении.
При осмотре пищеблока уполномоченным были обнаружены факты ненадлежащего хранения продуктов, использование посуды со сколами, наличие просроченных лекарств в аптечке, отсутствие гигрометра в помещении для хранения продуктов и другие многочисленные нарушения санитарно- эпидемиологического режима.
Организацию питания в этой школе осуществляет ООО «Стабильное Вкусное Питание» по контракту. По итогам обследования Павел Миков направил ходатайство в региональное управление Роспотребнадзора, а информация в отношении ООО «Стабильное Вкусное Питание» была передана в прокуратуру.
При осмотре пищеблока уполномоченным были обнаружены факты ненадлежащего хранения продуктов, использование посуды со сколами, наличие просроченных лекарств в аптечке, отсутствие гигрометра в помещении для хранения продуктов и другие многочисленные нарушения санитарно- эпидемиологического режима.
Организацию питания в этой школе осуществляет ООО «Стабильное Вкусное Питание» по контракту. По итогам обследования Павел Миков направил ходатайство в региональное управление Роспотребнадзора, а информация в отношении ООО «Стабильное Вкусное Питание» была передана в прокуратуру.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51