УрГЭУ возвращается к «истокам». В Университете ликвидирована магистратура
18.06.2012
Ликвидировать институт магистратуры решил ученый совет вуза на своем последнем заседании. Магистерская подготовка в университете велась с 2008 года. В магистратуре работали более 40 программ подготовки по направлениям «Экономика», «Менеджмент», «Коммерция», «Прикладная информатика», «Технология продуктов питания».
Напомним, советская система высшего образования предполагала защиту диплома в рамках специалитета (5 лет), после чего молодые ученые могут поступить в аспирантуру. В большинстве свердловских вузов также предусмотрены бакалавриат (4 года) и магистратура (6 лет), целью которой является подготовка к аспирантуре.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51