При утилизации боеприпасов на складе в Оренбургской области выявлены грубые нарушения
15.06.2012
Выявлены грубые нарушения закона при утилизации боеприпасов на складе в Оренбургской области, где произошел пожар. Об этом сообщила Генпрокуратура России. Там подчеркнули, что вина за произошедшее лежит на должностных лицах, которые допустили несоблюдение правил безопасности при проведении утилизационных работ, передает радио «Маяк». «Военнослужащие беспрепятственно проносили на территорию склада запрещенные зажигательные принадлежности и курили в непосредственной близости от боеприпасов и порохов, – отмечает пресс-служба российской Генпрокуратуры. – Кроме того, подготовленные к транспортировке боеприпасы и порох хранились без укупорки, подвергаясь воздействию прямых солнечных лучей и атмосферных осадков». Возгорание на артиллерийском складе, расположенном неподалеку от поселка Колтубановский в Бузулукском районе области, произошло в понедельник, 11 июня. На территории района был введен режим чрезвычайной ситуации, напоминает «РИА Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46