Огромный глаз наблюдает в Екатеринбурге за работой Дома правительства и Заксобрания (ФОТО)
14.06.2012
В Екатеринбурге, на набережной Городского пруда, появился огромный глаз, направленный в сторону здания правительства Свердловской области и областного Законодательного собрания. Глаз представляет собой раскрашенный гранитный шар, установленный на набережной. Городские специалисты по стрит-арту говорят, что данный объект символизирует общественный контроль работы областной власти.
Вероятно, такое символичное граффити ликвидировать будет не так-то просто. Впрочем, в районе Дома правительства и Заксобрания граффити сегодня и так достаточно много. Борьба с ними, вероятно, во избежание негативного резонанса, по сути, не ведется. Меньше всего граффити в этом районе было во времена проведения саммита государств – членов ШОС в 2010 году. Тогда большую часть уличных рисунков убрали.
Фото с сообщества streetart_ekb
Вероятно, такое символичное граффити ликвидировать будет не так-то просто. Впрочем, в районе Дома правительства и Заксобрания граффити сегодня и так достаточно много. Борьба с ними, вероятно, во избежание негативного резонанса, по сути, не ведется. Меньше всего граффити в этом районе было во времена проведения саммита государств – членов ШОС в 2010 году. Тогда большую часть уличных рисунков убрали.
Фото с сообщества streetart_ekb
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57