В Новосибирске за иконы с Pussy Riot оштрафовали организатора «монстраций»
08.06.2012
Мировой суд Железнодорожного района Новосибирска оштрафовал художника Артема Лоскутова на 500 рублей за оскорбление религиозных чувств верующих. «Суд признал меня виновным в оскорблении чувств верующих, я с решением не согласен и буду его обжаловать», - заявил Лоскутов «Интерфаксу». Также художник заявил, что ему предстоит в пятницу еще два аналогичных процесса, касающиеся «икон» в поддержку Pussy Riot, однако он будет ходатайствовать об их переносе на другую дату. Были ли перенесены заседания, не сообщается. Всего в отношении Лоскутова возбудили три административных дела - по одному на каждую икону. Стилизованные под иконы изображения в защиту участниц группы Pussy Riot, арестованных за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя в Москве, появились в Новосибирске вечером 11 марта, напоминает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49