В Нижегородской области произошла утечка соляной кислоты
06.06.2012
В г. Дзержинске (Нижегородская область) произошла разгерметизация емкости с соляной кислотой. Происшествие случилось напротив завода ООО «Корунд». На место срочно были вызваны специалисты Центра управления в кризисных ситуациях областного МЧС России. Это уже второе за день ЧП в этом городе, связанное с опасным химическим веществом. Ранее стало известно, что ожоги различной степени тяжести в результате воспламенения порошка карбонильного железа получили шесть работников цеха металлоконструкций предприятия «Синтез ПКЖ», отмечает «РИА Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49