В Пермском крае подорожает электроэнергия. Рост нормативов составит около 40%
04.06.2012
С 1 июля 2012 года в Пермском крае повысятся нормативы потребления электроэнергии для населения в квартирах и индивидуальных домах, где не установлены счетчики электроэнергии. Рост нормативов составит около 40%.
Сейчас семья из трех человек, проживающая в трехкомнатной квартире без счетчика, платит за электричество исходя из норматива 73 кВт/ч на 1 человека, итого в месяц 219 кВт/ч. Один кВт/ч пока стоит 2,49 руб., 545,31 руб. в месяц. С 1 июля этот показатель составит 2,64 руб. за 1 кВт/ч, то есть 687,24 руб. в месяц. Специалисты рекомендуют поставить счетчики потребления электроэнергии в целях экономии.
Сейчас семья из трех человек, проживающая в трехкомнатной квартире без счетчика, платит за электричество исходя из норматива 73 кВт/ч на 1 человека, итого в месяц 219 кВт/ч. Один кВт/ч пока стоит 2,49 руб., 545,31 руб. в месяц. С 1 июля этот показатель составит 2,64 руб. за 1 кВт/ч, то есть 687,24 руб. в месяц. Специалисты рекомендуют поставить счетчики потребления электроэнергии в целях экономии.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49