В Ревде сотрудник МЧС продал служебные материалы. Дело передано в суд
04.06.2012
В отношении 43-летнего майора внутренней службы, бывшего начальника отделения административной практики и дознания отдела надзорной деятельности ГО Ревда, ГО Дегтярск ГУ МЧС России по Свердловской области, заведено уголовное дело. Его обвиняют в получении взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ), сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.
Следствие установило, что 25 января 2012 года у одного из домов по улице Мира в Ревде злоумышленник получил взятку в размере 10 тысяч рублей от местной жительницы. За это он передал ей материалы по выявленным сотрудником МЧС нарушениям требований пожарной безопасности в связи с пожаром, который произошел в частном доме этой женщины.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, вместе с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением, направлено в Ревдинский городской суд.
Следствие установило, что 25 января 2012 года у одного из домов по улице Мира в Ревде злоумышленник получил взятку в размере 10 тысяч рублей от местной жительницы. За это он передал ей материалы по выявленным сотрудником МЧС нарушениям требований пожарной безопасности в связи с пожаром, который произошел в частном доме этой женщины.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, вместе с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением, направлено в Ревдинский городской суд.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51