В Перми обсудят возвращение прямых выборов мэра. С подачи правозащитников
01.06.2012
Пермские депутаты обсудят возвращение прямых выборов мэра города. Инициатива принадлежит правозащитнику Игорю Аверкиеву. Такое решение было принято на заседании Общественного совета при Пермской городской Думе. Предложил обсудить вопрос о выборах член Совета Игорь Аверкиев, глава города Игорь Сапко с ним согласился.
Напомним, что прямые всенародные выборы мэра были отменены на июньском пленарном заседании в 2010 году. На этой неделе губернатор Виктор Басаргин на встрече с муниципальными главами сообщил, что поддерживает возврат прямых выборов градоначальников.
Напомним, что прямые всенародные выборы мэра были отменены на июньском пленарном заседании в 2010 году. На этой неделе губернатор Виктор Басаргин на встрече с муниципальными главами сообщил, что поддерживает возврат прямых выборов градоначальников.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49