С плавучей платформы Odyssey в Тихом океане запустили ракету «Зенит-3SL»
01.06.2012
Телекоммуникационный космический аппарат Intelsat-19, запущенный с плавучей платформы Odyssey с помощью ракеты-носителя «Зенит-3SL» по программе «Морской старт», выведен на целевую орбиту, передает «Интерфакс». Изначально спутник намеревались вывести на орбиту в декабре прошлого года. Тогда старт перенесли по причине нехватки ракет-носителей. Ракету, которая должна была вывести Intelsat-19 на орбиту, использовали для отправки в космос предшественника этого спутника – Intelsat-18. Запуск отложили до 5 мая, однако позже его еще раз перенесли из-за поломки на платформе «Одиссей». Последний запуск по программе «Морской старт» произвели 25 сентября прошлого года. Тогда ракета-носитель «Зенит-3SL» вывела на орбиту европейский спутник связи Atlantic Bird 7, напоминает «РИА Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49