Путин проехал на болиде «Формулы-1»
08.11.2010
Премьер-министр России Владимир Путин в воскресенье, 7 ноября, лично опробовал болид «Формулы-1» команды «Рено» и управлял им в течение нескольких часов до 240 километров в час.
Путин надел специальный комбинезон гонщика «Формулы-1», на котором были вышиты инициалы премьера и шлем с гербом РФ и надписью «Россия». Болид был желтого цвета - как «Лада Калина» производства «АвтоВАЗа», на которой премьер-министр РФ участвовал в автопробеге по Дальнему Востоку, пишет «Regnum».
После окончания «тест-драйва» эксперты на компьютере, который считывает с машины все показатели, продемонстрировали Путину максимальную скорость, которую набрал болид под управлением премьера - 240 км/ч.
Владимир Путин заметил на это: «Неплохо для первого раза».
Путин надел специальный комбинезон гонщика «Формулы-1», на котором были вышиты инициалы премьера и шлем с гербом РФ и надписью «Россия». Болид был желтого цвета - как «Лада Калина» производства «АвтоВАЗа», на которой премьер-министр РФ участвовал в автопробеге по Дальнему Востоку, пишет «Regnum».
После окончания «тест-драйва» эксперты на компьютере, который считывает с машины все показатели, продемонстрировали Путину максимальную скорость, которую набрал болид под управлением премьера - 240 км/ч.
Владимир Путин заметил на это: «Неплохо для первого раза».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24