В центре Екатеринбурга можно будет узнать фактор риска развития диабета. «Диамобиль» будет работать два дня
30.05.2012
30 и 31 мая в Екатеринбурге возле ТЦ «Антей» (ул. Малышева, 53) с 10:00 до 15:00 будет проходить акция «Диабет: время действовать!». Все жители и гости города имеют уникальную возможность пройти скрининговое обследование для выявления факторов риска развития диабета в передвижном пункте – диамобиле, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Свердловской области.
В рамках акции каждому посетителю будет проведен экспресс-анализ уровня сахара крови. Врач на основании полученных результатов обследования даст соответствующие рекомендации. Организаторы приглашают всех желающих старше 18 лет пройти обследование. Особенно рекомендуется пройти данное обследование людям с избыточной массой тела и при наличии наследственной предрасположенности к сахарному диабету. Отметим, что в Свердловской области зарегистрировано более 119 тысяч больных сахарным диабетом.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51