Экс-мэра Тольятти Николая Уткина, приговоренного к 7,5 годам, освободили по УДО
29.05.2012
Экс-мэр Тольятти Николай Уткин, приговоренный к 7,5 годам лишения свободы за превышение должностных полномочий и вымогательство взятки, выйдет на свободу досрочно, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката бывшего мэра Светлану Можарову. Уголовное дело в отношении Николая Уткина было возбуждено в 2004 году. Мэра и двоих его помощников обвинили по статье 286 УК (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) за незаконную сдачу в аренду и продажу земель, не принадлежавших мэрии. Ущерб, причиненный совхозам в Самарской области от этих операций, оценили в 400 миллионов рублей, напоминает «Лента.ру». Самарский областной суд 12 февраля 2008 года признал Уткина виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки и приговорил к семи годам лишения свободы и штрафу в размере 200 тысяч рублей, передает РИА Новости.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47