В Нижнем Тагиле судебные приставы ленились взыскивать долги. Состоится суд
28.05.2012
В Нижнем Тагиле в отношении двух 25-летних сотрудниц отдела судебных приставов по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Несколько дней назад им предъявлено обвинение.
Как сообщает пресс-служба свердловского СУ СКР, преступления должностными лицами были совершены в 2011 году. Одна обвиняемая совершила 6 эпизодов служебных подлогов, другая – 1 эпизод. По версии следственных органов, обвиняемые вносили заведомо ложные сведения о наличии понятых в составленные ими акты о невозможности взыскания долга с должников по исполнительным производствам.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Как сообщает пресс-служба свердловского СУ СКР, преступления должностными лицами были совершены в 2011 году. Одна обвиняемая совершила 6 эпизодов служебных подлогов, другая – 1 эпизод. По версии следственных органов, обвиняемые вносили заведомо ложные сведения о наличии понятых в составленные ими акты о невозможности взыскания долга с должников по исполнительным производствам.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36