Бывший чиновник из Режа оплатил ремонт школы два раза. Уголовное дело отправлено в суд
25.05.2012
Уголовное дело в отношении 49-летнего бывшего начальника управления городским хозяйством Режевского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), передано в суд, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.
По данным следствия, во второй половине июня 2010 года обвиняемый, занимая указанную должность, подписал акт приемки части работ по строительству школы. В соответствии с этим строительной компании была произведена оплата работ на сумму более 1 млн 700 тысяч рублей.
Фактически же эти работы данная строительная компания не выполняла, а их осуществила еще в 2008 году другая фирма, которая также получила за это деньги. Таким образом, как установлено следствием, в результате халатности чиновника одни и те же работы были оплачены из муниципального бюджета дважды.
По данным следствия, во второй половине июня 2010 года обвиняемый, занимая указанную должность, подписал акт приемки части работ по строительству школы. В соответствии с этим строительной компании была произведена оплата работ на сумму более 1 млн 700 тысяч рублей.
Фактически же эти работы данная строительная компания не выполняла, а их осуществила еще в 2008 году другая фирма, которая также получила за это деньги. Таким образом, как установлено следствием, в результате халатности чиновника одни и те же работы были оплачены из муниципального бюджета дважды.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02