В Пензе произошла утечка газа из цистерны на железнодорожной станции
23.05.2012
Сотрудники МЧС ликвидировали утечку газа, которая послужила причиной резкого запаха, вызвавшего обеспокоенность жителей Пензы, передает РИА Новости. Источником запаха стали цистерны со сжиженным газом, которые разгерметизировались на железнодорожной станции Пенза-2 в пункте сдачи черного металла. В МЧС уточнили, что цистерны привезли вечером 22 мая для сдачи в утиль. Слабый запах газа ощущался уже тогда, а когда утром 23 мая одну из цистерн вскрыли, часть одоранта пролилась на землю, что привело к усилению неприятного запаха, отмечает «Лента.ру». В настоящее время последствия разгерметизации цистерны устранены. Тем не менее жителям пострадавших микрорайонов на некоторое время рекомендовано поменьше находиться на улице, «чтобы от резкого запаха не стало плохо».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47