В Иркутской области поставлена на опытное боевое дежурство РЛС «Воронеж-М»
23.05.2012
Радиолокационная станция «Воронеж-М» системы предупреждения о ракетном нападении поставлена на опытное боевое дежурство в Иркутской области. Это уже четвертая станция нового поколения, введенная в эксплуатацию в стране за последние годы. Она будет прикрывать восточное ракетоопасное направление, передает радио «Маяк». По словам офицеров, работающих на «Воронеж-М», после введения в эксплуатацию второй очереди РЛС сектор ее обзора увеличится вдвое – до 240 градусов. Она будет просматривать пространство от Индии до западного побережья США, сообщает KM.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51