В Токио открыли телебашню Tokyo Sky Tree высотой 634 метра
22.05.2012
В Токио открылась самая высокая в мире телебашня. Ее высота 634 метра. Сегодня утром на башню поднялись первые посетители, передает «Эхо Москвы». Открытие «Токийского небесного дерева», так переводится название башни, вызвало небывалый ажиотаж среди японцев: право на покупку билета разыгрывалось в лотерею, в которой на одно место претендовали 335 человек. Tokyo Sky Tree занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокая в мире телекоммуникационная башня, ее высота 634 метра. Для сравнения, высота Останкинской башни 540 метров, отмечает радио «Маяк».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51