На курганском предприятии произошла утечка опасного химиката. Трое пострадавших
21.05.2012
В субботу, 19 мая, в Кургане на фармацевтическом комбинате «Синтез» в цехе № 1 (производство синтетического антибиотика) при переливе хлоросодержащего вещества ХАИК (хлоргидрат хлорандигрид) произошел разлив жидкости объемом 30 литров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области.
Разлив жидкости произошел на площади 10 кв. метров. В результате аварии пострадало два сотрудника предприятия, они доставлены в больницу с химическими ожогами. Третьего пострадавшего после непродолжительного осмотра в медпункте «Синтеза» отпустили домой.
На ликвидации последствий аварии работали два звена газодымозащитной службы СПЧ-1 и СПЧ-2. Для нейтрализации опасного вещества спасатели применили карбонат натрия и ликвидировали возможную химическую угрозу.
Разлив жидкости произошел на площади 10 кв. метров. В результате аварии пострадало два сотрудника предприятия, они доставлены в больницу с химическими ожогами. Третьего пострадавшего после непродолжительного осмотра в медпункте «Синтеза» отпустили домой.
На ликвидации последствий аварии работали два звена газодымозащитной службы СПЧ-1 и СПЧ-2. Для нейтрализации опасного вещества спасатели применили карбонат натрия и ликвидировали возможную химическую угрозу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51