Губернатор Басаргин пообещал создать в Пермском крае корпорацию развития и заняться лесопромышленным комплексом. Первые итоги поездки в Коми-Пермяцкий округ
18.05.2012
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин, находящийся в трехдневной рабочей поездке по Коми-Пермяцкому округу, выслушал от населения множество жалоб относительно неразвитой инфраструктуры: плохих дорог, слабой электрификации.
– Мы создадим в крае корпорацию развития и за счет ее средств будем создавать инфраструктуру: подводить электроэнергию, строить дороги. В обмен на территории должны организовать производство, – говорит Виктор Басаргин.
Кроме того, Басаргин провел в округе совещание с лесопромышленниками. Наряду с отсутствием инфраструктуры одной из главных проблем ЛПК была названа криминализация отрасли. «Наша задача – навести порядок», – заявил Басаргин.
– Мы создадим в крае корпорацию развития и за счет ее средств будем создавать инфраструктуру: подводить электроэнергию, строить дороги. В обмен на территории должны организовать производство, – говорит Виктор Басаргин.
Кроме того, Басаргин провел в округе совещание с лесопромышленниками. Наряду с отсутствием инфраструктуры одной из главных проблем ЛПК была названа криминализация отрасли. «Наша задача – навести порядок», – заявил Басаргин.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47