В здании петербургского «Атомэнергопроекта» прошел обыск
16.05.2012
В здании петербургского «Атомэнергопроекта» прошел обыск под прикрытием сотрудников правоохранительных органов с автоматами, сообщил «Интерфаксу» источник на предприятии. Следственные мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела по факту причинения ущерба «Росатому» со стороны работников ОКБ «Гидропресс» в СПБАЭП, передает «Эхо Петербурга».
По данным следствия, в 2011 году директор – генеральный конструктор «Гидропресса» и его заместитель по информационным технологиям заключили контракт с подрядчиком на сумму 26 млн рублей. Как утверждают следователи, подозреваемые подписали акты по приему и стоимости фиктивных работ и перевели на счет подрядчика всю сумму, которая в дальнейшем поступила на счета нескольких подконтрольных фигурантам фирм-«однодневок», напоминает BFM.ru.
По данным следствия, в 2011 году директор – генеральный конструктор «Гидропресса» и его заместитель по информационным технологиям заключили контракт с подрядчиком на сумму 26 млн рублей. Как утверждают следователи, подозреваемые подписали акты по приему и стоимости фиктивных работ и перевели на счет подрядчика всю сумму, которая в дальнейшем поступила на счета нескольких подконтрольных фигурантам фирм-«однодневок», напоминает BFM.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47