К МКС стартовал новый космический корабль «Союз» с российско-американским экипажем
15.05.2012
Ракета-носитель «Союз-ФГ» стартовала с космодрома Байконур с пилотируемым кораблем, на борту которого находятся три члена экипажа Международной космической станции – российские космонавты Геннадий Падалка и Сергей Ревин и астронавт из США Джозеф Акаба, передает BBC. Стыковка с Международной космической станцией запланирована на утро четверга. Планируемая продолжительность полета от старта до посадки – 125 суток (4 месяца), сообщили РБК в Роскосмосе. После стыковки корабля с МКС и перехода экипажа на станцию на ее борту будут находиться шесть человек.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51