В Екатеринбурге маршрутчик попытался подкупить полицейского. Штраф превысил сумму взятки в 20 раз
15.05.2012
Сегодня, 15 мая, стало известно о том, что осужден за попытку дать взятку сотруднику ДПС водитель маршрутки «ГАЗель». Чкаловский районный суд Екатеринбурга признал Асылбека Эшбаева виновным и назначил штраф в размере 10 тысяч рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Эшбаев в январе 2012 года, находясь за рулем «ГАЗели», нарушил ПДД: его пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, а у него отсутствовал путевой лист. Эти нарушения на остановке общественного транспорта «Южный автовокзал» в Екатеринбурге зафиксировали сотрудники ДПС ГИБДД. Желая избежать ответственности, Эшбаев попытался дать 500 рублей составлявшему протокол сотруднику в служебной машине ДПС, после чего и был задержан.
Эшбаев в январе 2012 года, находясь за рулем «ГАЗели», нарушил ПДД: его пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, а у него отсутствовал путевой лист. Эти нарушения на остановке общественного транспорта «Южный автовокзал» в Екатеринбурге зафиксировали сотрудники ДПС ГИБДД. Желая избежать ответственности, Эшбаев попытался дать 500 рублей составлявшему протокол сотруднику в служебной машине ДПС, после чего и был задержан.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51