Россия заняла 172-е место в рейтинге свободы прессы
02.05.2012
Россия поднялась с 173-й на 172-ю позицию в очередном рейтинге свободы прессы, составленном организацией Freedom House. «Новым СМИ в России удалось добиться определенного прогресса», – говорится в докладе. Отмечается, что улучшение ситуации было достигнуто в первую очередь благодаря «Интернету, социальным сетям и спутниковому телевидению», однако «эти достижения пока не удалось закрепить». В целом же авторы доклада включили Россию в список стран, где, по их мнению, пресса «не свободна», передает ИТАР-ТАСС.
Меньше всего журналисты испытывают давление в странах Скандинавии, Западной Европы и Северной Америки. Первое место в рейтинге занимает Финляндия. В пятерку стран с самой свободной прессой также входят Норвегия, Швеция, Бельгия и Дания, отмечает РБК.
Меньше всего журналисты испытывают давление в странах Скандинавии, Западной Европы и Северной Америки. Первое место в рейтинге занимает Финляндия. В пятерку стран с самой свободной прессой также входят Норвегия, Швеция, Бельгия и Дания, отмечает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51