Станция «Парк культуры» кольцевой линии московского метро открылась после реконструкции
28.04.2012
Станция «Парк культуры» кольцевой линии московского метро открылась после реконструкции утром в субботу, 28 апреля. Как сообщает РИА Новости, первые пассажиры смогли войти в вестибюль в 5:35 утра. Вместо выработавших ресурс эскалаторов поставили новые с улучшенными техническими характеристиками. Вестибюлю вернули первоначальный вид, там восстановлены элементы декора. Произведена реконструкция всех служебных помещений вестибюля, проложены новые кабельные, сантехнические, противопожарные и вентиляционные коммуникации, передает BFM.ru.
Как напоминает «Свободная пресса», станция «Парк культуры» была закрыта для входа и выхода пассажиров 5 февраля 2011 года в связи с необходимостью провести капремонт и заменить эскалаторы, технический срок эксплуатации которых истек. Первоначально открытие было намечено на 28 декабря прошлого года, потом его отложили на первый квартал 2012 года из-за срыва поставок эскалаторного оборудования, а позже вновь перенесли – уже на апрель.
Как напоминает «Свободная пресса», станция «Парк культуры» была закрыта для входа и выхода пассажиров 5 февраля 2011 года в связи с необходимостью провести капремонт и заменить эскалаторы, технический срок эксплуатации которых истек. Первоначально открытие было намечено на 28 декабря прошлого года, потом его отложили на первый квартал 2012 года из-за срыва поставок эскалаторного оборудования, а позже вновь перенесли – уже на апрель.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51