США согласились вывести 9 тысяч морских пехотинцев с Окинавы
27.04.2012
Соединенные Штаты и Япония достигли соглашения о выводе половины американских морских пехотинцев с острова Окинава. Всего на базы за пределами Японии вывезут 9 тысяч военных, около 10 тысяч останутся на острове для несения службы, передает в пятницу BBC. Как уточняет Defense News, в частности, четыре тысячи бойцов будут переведены на Гуам. Остальные пехотинцы передислоцируются на базы на Гавайских островах и в Австралии. Общая численность военнослужащих США в Японии, таким образом, сократится с 47 тысяч до 38 тысяч, отмечает РИА Новости.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51