Свердловские энергетики вернули электричество в пострадавшие от наводнения районы. ЛЭП построена в рекордные сроки
27.04.2012
«Свердловэнерго» восстановило электричество в населенных пунктах, пострадавших от наводнения в Ревдинском и Нижнесергинском районах. В рекордно короткие сроки энергетики построили новую линию электропередачи для электроснабжения жителей населенных пунктов Мариинск и Краснояр. За три дня было возведено 7,5 км новой линии электропередачи и установлено более 200 деревянных опор, сообщает пресс-служба «МРСК Урала».
Напомним, что 23 апреля после поднятия уровня воды в Ново-Мариинском водоеме Ревдинского городского округа льдиной площадью около 10 квадратных километров срезало опору линии электропередачи. Без электроснабжения остались 3 населенных пункта Ревдинского и Нижнесергинского городских округов, ряд социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения, одна подстанция 110/6 кВ и 44 трансформаторных подстанции.
Большую часть потребителей удалось запитать по резерву, а уже на следующий день на место были доставленные дизельные электростанции и все потребители получили электроэнергию.
В ходе ремонтно-восстановительных работ ежедневно было задействовано 33 единицы спецтехники: автогидроподъемник, электролаборатория, бригадные автомобили, бурильно-крановые машины, автокраны, грузовые бортовые автомобили, самосвалы, бульдозер и вездеходная автомашина. Мариинск и Красный Яр теперь будут получать электроэнергию по новой линии. В настоящее время специалисты «Свердловэнерго» разрабатывают проект строительства нового перехода ЛЭП через Мариинский водоем.
Напомним, что 23 апреля после поднятия уровня воды в Ново-Мариинском водоеме Ревдинского городского округа льдиной площадью около 10 квадратных километров срезало опору линии электропередачи. Без электроснабжения остались 3 населенных пункта Ревдинского и Нижнесергинского городских округов, ряд социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения, одна подстанция 110/6 кВ и 44 трансформаторных подстанции.
Большую часть потребителей удалось запитать по резерву, а уже на следующий день на место были доставленные дизельные электростанции и все потребители получили электроэнергию.
В ходе ремонтно-восстановительных работ ежедневно было задействовано 33 единицы спецтехники: автогидроподъемник, электролаборатория, бригадные автомобили, бурильно-крановые машины, автокраны, грузовые бортовые автомобили, самосвалы, бульдозер и вездеходная автомашина. Мариинск и Красный Яр теперь будут получать электроэнергию по новой линии. В настоящее время специалисты «Свердловэнерго» разрабатывают проект строительства нового перехода ЛЭП через Мариинский водоем.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51