Парламент Новосибирска принял закон о запрете пропаганды гомосексуализма
26.04.2012
Новосибирские депутаты приняли в первом чтении законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма, сообщает Законодательное собрание Новосибирской области. По словам зампредседателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Александра Илющенко, за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних будет налагаться административный штраф: от 1 тысячи до 3 тысяч рублей для граждан, от 3 тысяч до 5 тысяч рублей для должностных лиц, от 10 тысяч до 50 тысяч рублей для юридических лиц, передает BFM.ru.
Заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Илющенко, представлявший законопроект, заметил, что ко второму чтению штрафы могут быть увеличены. По его словам, в первую очередь закон направлен на наказание за проведение «всевозможных гей-парадов», сообщает «Лента.ру». По его словам, данные поправки будут действовать до принятия соответствующего закона на федеральном уровне.
Заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Илющенко, представлявший законопроект, заметил, что ко второму чтению штрафы могут быть увеличены. По его словам, в первую очередь закон направлен на наказание за проведение «всевозможных гей-парадов», сообщает «Лента.ру». По его словам, данные поправки будут действовать до принятия соответствующего закона на федеральном уровне.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51