Минобороны РФ требует снизить цену на подводные ракетоносцы проекта «Борей»
26.04.2012
Все контракты по гособоронзаказу-2012 полностью согласованы, за исключением позиции, связанной с закупкой подводных ракетоносцев проекта «Борей», сообщил «Интерфаксу» министр обороны РФ Сердюков. Военные подвергли критике предложенные промышленниками ценовые обоснования на ракетоносцы. За контракт на серию из пяти «Бореев» ОСК хочет получить, по данным газеты, около 130 млрд руб. (около 26 млрд руб. за единицу). Военные считают сумму завышенной на 30 процентов, производители – минимальной и едва «позволяющей выйти хоть на какую-то положительную рентабельность», сообщает «Полит.ру». Развернутое заключение по ценовым параметрам ракетоносцев планируется представить до майских праздников.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51