Индия вывела на орбиту спутник зондирования Земли Risat-1
26.04.2012
Индия сегодня, 26 апреля, успешно вывела на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли Risat-1. Индийская ракета-носитель PSLV-C19 со спутником стартовала с космодрома в штате Андхра-Прадеш на юге страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на индийские телеканалы. По информации СМИ, спутник Risat-1 разработан индийскими специалистами. Он предназначен для наблюдения за поверхностью Земли, в том числе для своевременного предупреждения об угрозе стихийных бедствий, отслеживания лесных пожаров, для помощи сельскому хозяйству. Кроме того, информация, полученная со спутника, будет использоваться в интересах обороны страны, отмечают телеканалы. Планируется, что спутник будет работать на орбите не менее пяти лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51