Министерство транспорта разрешило россиянам не снимать обувь в аэропортах
25.04.2012
Министерство транспорта России опубликовало приказ, смягчающий правила досмотра в аэропортах. Начиная со второй недели мая, пассажиры смогут не снимать обувь и ремни при досмотре, передает BBC. Правда, разуваться не будут только те, у кого толщина подошвы на обуви менее одного сантиметра, а высота каблука не дотягивает до 2,5 сантиметра. «Российская газета» отмечает, что в документе нет уточнения, как быть дамам, которые носят туфли на шпильках. Скорее всего, по мнению экспертов, женщин будут пропускать без лишних проблем, если шпилька не железная и не будет «звенеть» при проходе через рамку.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51