С Байконура стартовала ракета «Протон-М» с арабским спутником связи
24.04.2012
Сегодня ночью с космодрома «Байконур» успешно стартовала ракета-носитель «Протон-М» с арабским телекоммуникационным аппаратом YahSat-1B. Спутник связи YahSat-1B принадлежит провайдеру спутниковой связи YahSat из ОАЭ. Масса космического аппарата составляет 6100 кг, срок службы – 15 лет, сообщает Regnum. Аппарат оснащен полезной нагрузкой Ка-диапазона для предоставления коммерческих услуг широкополосной связи на территории Ближнего Востока и Африки, а также полезной нагрузкой Ка-диапазона для закрытой правительственной связи, передает «Газета.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51