Андерс Брейвик раскаялся в убийстве случайных прохожих в Осло
23.04.2012
В Осло продолжаются судебные слушания по делу Андерса Брейвика. «Норвежский стрелок» извинился перед родственниками погибших и пострадавших в результате взрыва бомбы, которая была заложена в правительственном квартале Осло. Об этом сообщает британский телеканал Sky News. Брейвик считает погибших в Осло невинными жертвами, поскольку они не были связаны с политикой, тогда как убийство участников молодежного лагеря является, с его точки зрения, оправданным, передает радио «Свобода».
Кроме того, преступник рассказал о плане бегства с Утойи. Он заявил, что хотел скрыться при помощи гидросамолета из аэропорта в Форнебю к западу от Осло. При организации теракта он изучал различные руководства по управлению гидросамолетом на YouTube, пишет Aftenposten. Он добавил, что мог бы бежать, например, в Россию. Однако Брейвик отказался от этого плана, так как, по его словам, его в любом случае экстрадировали бы в Норвегию, отмечает «Лента.ру».
Кроме того, преступник рассказал о плане бегства с Утойи. Он заявил, что хотел скрыться при помощи гидросамолета из аэропорта в Форнебю к западу от Осло. При организации теракта он изучал различные руководства по управлению гидросамолетом на YouTube, пишет Aftenposten. Он добавил, что мог бы бежать, например, в Россию. Однако Брейвик отказался от этого плана, так как, по его словам, его в любом случае экстрадировали бы в Норвегию, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51