В проливе Лаперуза затонула японская рыболовная шхуна, на которой произошел пожар
20.04.2012
Японская шхуна «Сию мару-18», на которой в пятницу на входе в пролив Лаперуза случился пожар, затонула неподалеку от Сахалина, два члена экипажа спасены, сообщил РИА Новости дежурный Владивостокского морского спасательно-координационного центра.
Когда вспыхнул пожар, судно находилось примерно на одинаковом расстоянии от Сахалина и японского острова Хоккайдо. Японские спасатели в рамках сотрудничества с российскими коллегами передали информацию о горящей шхуне во Владивосток и Южно-Сахалинск, но помощи в спасении рыбаков не просили, отмечает «Лента.ру».
Когда вспыхнул пожар, судно находилось примерно на одинаковом расстоянии от Сахалина и японского острова Хоккайдо. Японские спасатели в рамках сотрудничества с российскими коллегами передали информацию о горящей шхуне во Владивосток и Южно-Сахалинск, но помощи в спасении рыбаков не просили, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51