В Свердловской области могут быть открыты собственные газовые месторождения. Инициатива министра энергетики
19.04.2012
И.о. министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов предложил добывать на Среднем Урале газ. По его словам, в год в Свердловской области можно добывать от 1,5 до 2 млрд кубических метров газа. Более того, первую опытно-промышленную скважину планируется запустить уже в этом году.
Стоит отметить, что вышеописанные объемы сравнимы с общей добычей газа таких стран, как Чили, ЮАР и Хорватия. В России в год добывается около 600 млрд кубометров.
Стоит отметить, что вышеописанные объемы сравнимы с общей добычей газа таких стран, как Чили, ЮАР и Хорватия. В России в год добывается около 600 млрд кубометров.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51