Неизвестные похитили заработную плату работников МУП «Тагилэнерго». Украдено более 5 миллионов
18.04.2012
Сегодня, 18 апреля, стало известно, что прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила провела проверку по заявлению представителя МУП «Тагилэнерго».
Установлено, что с февраля 2004 года по июль 2011 года неизвестные похитили почти 5 млн 759 245 рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Деньги похищались через начисление заработной платы сотрудникам МУП «Тагилэнерго», трудовые отношения с которыми юридически были оформлены, однако фактически они там не работали.
По результатам проверки отделом СУ СКР в Нижнем Тагиле было возбуждено уголовное дело в отношении неизвестных по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).
Ход расследования находится на контроле прокурора района.
Установлено, что с февраля 2004 года по июль 2011 года неизвестные похитили почти 5 млн 759 245 рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Деньги похищались через начисление заработной платы сотрудникам МУП «Тагилэнерго», трудовые отношения с которыми юридически были оформлены, однако фактически они там не работали.
По результатам проверки отделом СУ СКР в Нижнем Тагиле было возбуждено уголовное дело в отношении неизвестных по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).
Ход расследования находится на контроле прокурора района.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51