Шаттл Discovery совершил свой последний полет
18.04.2012
Американский шаттл «Дискавери» доставлен с мыса Канаверал в Вашингтон. Он будет выставлен в Национальном музее авиации и космонавтики, передает «Эхо Москвы». Сделав несколько кругов над памятником Вашингтону и Капитолийским холмом, челнок совершил посадку в аэропорту Далласа. Отсюда он будет отбуксирован в Смитсоновский музей аэронавтики, где станет постоянным экспонатом, отмечает BBC.
«Дискавери», переданный НАСА в ноябре 1982 года, – это первый из совершавших космические полеты шаттлов, который официально выводится из эксплуатации. Он завершил 39 космических миссий, провел на орбите 365 дней, облетел вокруг Земли 5 тысяч 830 раз. Последний полет в космос был успешно завершен 9 марта 2011 года, напоминает РИА Новости.
«Дискавери», переданный НАСА в ноябре 1982 года, – это первый из совершавших космические полеты шаттлов, который официально выводится из эксплуатации. Он завершил 39 космических миссий, провел на орбите 365 дней, облетел вокруг Земли 5 тысяч 830 раз. Последний полет в космос был успешно завершен 9 марта 2011 года, напоминает РИА Новости.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51