В екатеринбургском СИЗО №1 застрелился сотрудник изолятора. В ходе расследования была обнаружена предсмертная записка
13.04.2012
В Екатеринбурге в тире СИЗО №1 ГУФСИН России по Свердловской области застрелился 31-летний капитан внутренней службы. В подвале следственного изолятора его обнаружили с огнестрельным ранением головы, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.
Инцидент произошел 13 марта в помещении тира, расположенного в подвале следственного изолятора №1 Екатеринбурга. В результате проведенных проверочных мероприятий установлено, что из пистолета Макарова, который был выдан мужчине в ходе проведения плановых учебных стрельб, он застрелился.
В ходе проверки была исследована предсмертная записка погибшего, выполненная им в ежедневнике, лежавшем на его рабочем столе. Почерковедческим исследованием установлено, что записка выполнена им собственноручно.
По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26