Собянин протестировал метропоезд нового поколения
12.04.2012
Первый метропоезд нового поколения вышел сегодня на Калининскую линию московского метрополитена. Одними из первых его пассажиров стали мэр Москвы Собянин и его заместитель по транспорту Лямов. Перед поездкой чиновники осмотрели новый состав в электродепо «Новогиреево», передает радио «Маяк». Глава депо рассказал Собянину, что депо получило три состава нового поколения и уже в этом году на Калининской линии планируется заменить все устаревшие поезда на новые, отмечает РБК. В свою очередь глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, что новые поезда оборудованы системами очистки воздуха и поэтому более комфортны для пассажиров, сообщает «Росбалт».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12