Следователи устанавливают виновных в падении снежной глыбы на пенсионерку. Под подозрением – сотрудники УК
10.04.2012
В поселке Рефтинский возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту падения снежной глыбы на местную пенсионерку. По версии следствия, виновными в ЧП являются должностные лица обслуживающей коммунальной компании «Производственный трест ЖКХ», сообщает пресс-служба свердловского СУ СКР.
Напомним, 2 апреля на 56-летнюю жительницу поселка, выходившую из собственного подъезда, с крыши дома упала снежная глыба. В результате пенсионерка получила перелом правого плеча и сотрясение головного мозга.
Тем временем следователи отрабатывают версию о том, что падение снега произошло в результате того, что должностные лица УК не вовремя распорядились об уборке снега с крыш, в результате чего и произошло несчастье.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. После чего будет предъявлено обвинение.
Напомним, 2 апреля на 56-летнюю жительницу поселка, выходившую из собственного подъезда, с крыши дома упала снежная глыба. В результате пенсионерка получила перелом правого плеча и сотрясение головного мозга.
Тем временем следователи отрабатывают версию о том, что падение снега произошло в результате того, что должностные лица УК не вовремя распорядились об уборке снега с крыш, в результате чего и произошло несчастье.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. После чего будет предъявлено обвинение.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51