Пожарные пять часов тушили башню делового комплекса «Москва-Сити»
03.04.2012
Почти пять часов понадобилось пожарным, чтобы потушить башню делового комплекса «Москва-Сити». На 67-м этаже высотки загорелась деревянная опалубка, из-за ветра пламя быстро охватило несколько сотен квадратных метров, передает «Вести.ру». В тушении огня принимали участие четыре вертолета: три Ка-32 и один Ми-26. Тушение пожара осложнялось тем, что очаг находился достаточно высоко, в связи с чем пожарным приходилось добираться туда пешком. Кроме того, распространению пламени способствовал и сильный ветер, который бушует в столице, сообщает «РБК daily». Возможной причиной пожара стало активное строительство башни. Оно не прекращалось даже ночью, и площадку там подсвечивали очень мощные прожекторы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54