С Байконура стартовала последняя ракета-носитель «Протон-К»
30.03.2012
Министерство обороны РФ осуществило запуск ракеты-носителя «Протон-К» с космическим аппаратом военного назначения. Как сообщили в военном ведомстве, ракета стартовала сегодня в 9:49 мск с космодрома Байконур, передает РБК. Ранее сообщалось, что в России прекращается производство таких ракет и разгонных блоков ДМ-2. Начиная с 2001 года ракета заменяется модернизированным вариантом – ракетой-носителем «Протон-М». Среди прочего модифицированная версия позволяет устанавливать обтекатели больших размеров по сравнению со своей предшественницей. Это позволяет использовать современные разгонные блоки, например «Бриз-М», отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51