В Южно-Сахалинске с помощью валерьянки поймали беглую рысь
30.03.2012
Сотрудники Южно-Сахалинского зоопарка поймали сбежавшую в минувший вторник из вольера рысь по кличке Боня, передает «Интерфакс». Как рассказала директор зоопарка Тамара Карпухина, рысь сама пришла в зоопарк на запах валерианки. Боня сбежала в минувший вторник. Как пишет Lenta.Ru, рыси удалось выбраться из своего вольера, так как в заграждении была небольшая, но достаточно широкая для совершения побега щель. Стоит отметить, что в вольере жили две рыси – самец и самка, но сбежать удалось только самке: самец крупнее своей подруги и в щель в заграждении пролезть бы не смог.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51