Забастовка в Испании завершилась столкновениями демонстрантов с полицией
30.03.2012
В Испании в четверг прошла всеобщая забастовка протеста против правительственной политики жесткой экономии, передает радио «Свобода». В Мадриде и Барселоне забастовка обернулась масштабными беспорядками и завершилась столкновениями с полицией. В Барселоне полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули, после того как демонстранты начали бить витрины и поджигать мусорные баки, сообщает BBC. Десятки людей пострадали, сотни были задержаны.
Поправки в трудовое законодательство, против которых протестуют испанцы, предполагают упрощение процедуры найма и увольнения, снижение размера выходных пособий, позволяет работодателям без согласования с профсоюзами изменять зарплату и рабочий график в случае производственной необходимости, отмечает РБК.
Поправки в трудовое законодательство, против которых протестуют испанцы, предполагают упрощение процедуры найма и увольнения, снижение размера выходных пособий, позволяет работодателям без согласования с профсоюзами изменять зарплату и рабочий график в случае производственной необходимости, отмечает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51