В Японии впервые за полтора года приведены в исполнение смертные приговоры
29.03.2012
В Японии сегодня впервые с лета 2010 года приведены в исполнение смертные приговоры, передает радио «Свобода». Сегодня, 29 марта, там повесили троих преступников, признанных виновными в убийстве. Приговоры были приведены в действие в тюрьмах Токио, Хиросимы и Фукуока. Как заявил министр юстиции Японии Тошио Огава, убийц казнили, так как этого хотел народ. Все трое совершили убийства нескольких человек с отягчающими обстоятельствами. Один из преступников въехал на машине в здание железнодорожной станции и сбил пять человек, тяжкие ранения получили 10 человек. Второй убил двух женщин с целью ограбления. Третий убил жену, которая собиралась с ним развестись, а также своего ребенка и родителей жены, отмечает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51