Преподаватель УрГУПС попался на взятке. Возбуждено уголовное дело
27.03.2012
В отношении преподавателя Уральского государственного университета путей сообщения возбуждено уголовное дело по факту вымогания взяток со студентов (ч. 3 ст. 290 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.
По версии следствия, в феврале 2012 года преподаватель УрГУПС в целях наживы оказал студентам, имеющим неудовлетворительные знания по специальному предмету, содействие в якобы успешной сдаче экзамена без фактического его проведения. За совершение незаконных действий злоумышленник получил денежное вознаграждение от студентов в сумме 8000 рублей.
В настоящее время выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательств.
По версии следствия, в феврале 2012 года преподаватель УрГУПС в целях наживы оказал студентам, имеющим неудовлетворительные знания по специальному предмету, содействие в якобы успешной сдаче экзамена без фактического его проведения. За совершение незаконных действий злоумышленник получил денежное вознаграждение от студентов в сумме 8000 рублей.
В настоящее время выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательств.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51