Митт Ромни считает Россию «главным геополитическим противником США»
27.03.2012
Фаворит предвыборной гонки американской Республиканской партии Митт Ромни назвал Россию «главным геополитическим противником США», передает радио «Маяк». Он выступил с этим заявлением в понедельник в эфире телекомпании Си-эн-эн, комментируя посвященные противоракетной обороне высказывания президента США Обамы на двусторонней встрече с российским коллегой Медведевым, которая прошла ранее в тот же день на международном саммите по ядерной безопасности в Сеуле, сообщает ИТАР-ТАСС.
Ромни назвал «очень тревожным» тот факт, что президент США планирует заключать с Россией какие-то договоренности, о которых «не хочет говорить американскому народу перед выборами». «Россия всегда поддерживает худшие мировые режимы, и идею Обамы проявлять гибкость в отношениях с ней я считаю весьма тревожной», – отметил Ромни, сообщает «Лента.ру».
Ромни назвал «очень тревожным» тот факт, что президент США планирует заключать с Россией какие-то договоренности, о которых «не хочет говорить американскому народу перед выборами». «Россия всегда поддерживает худшие мировые режимы, и идею Обамы проявлять гибкость в отношениях с ней я считаю весьма тревожной», – отметил Ромни, сообщает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51